JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE
 
MENÜ  
  GREMIUM
  SPIELERPASS
  VERANSTALTUNGEN
  HOME
  EURE UNTERSTÜTZUNG
  KONZEPT JUGENDARBEIT
  GESAMTSPIELPLAN
  A-JUGEND (U19)
  B-JUGEND (U17)
  C-JUGEND (U15)
  D-JUGEND (U13)
  E-JUGEND (U11)
  F-JUGEND (U9)
  BAMBINI (U7)
  GALERIE
  KONTAKT
  LINKS
  ARCHIV
  => Saison 2012-2013
  => Saison 2011-2012
  => Saison 2010-2011
  => Saison 2009-2010
  GÄSTEBUCH
  INTERNE SEITEN
Copyright beachten
Saison 2010-2011
"


B-Jugend


hintere Reihe:   Trainer Paul Christopher, Köllner Benjamin, Rinck Janosch, Adam Marco, Rayer Dennis,  Kaltenbach Jonas, Schmitt Julian, Keul Hendrik, Leonhart Daniel, Trainer Seiler Roman
vordere Reihe:   Barge Phillip, Rinck Nico , Kauff Maxi., Schmidt Torsten, Klein Manuel, Kauff Sebastian, Aprill Dennis

Es fehlen:  Bauer Louis, Ritter Dominik, Kosinski Hubert


Abschlusstabelle:
Platz
Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1. TuS Diedesfeld 26 23 2 1 76 71
2. VfB Hassloch 26 21 1 4 87 64
3. SV Landau West 26 17 3 6 43 54
4. FC Speyer 09 26 16 3 7 32 51
5. VfB Hochstadt 26 15 4 7 32 49
6. ASV Harthausen 26 13 7 6 43 46
7. SV Gommersheim 26 11 5 10 22 38
8. VTG Queichhambach 26 9 4 13 -4 31
9. 1. FC 08 Haßloch II 26 9 3 14 -19 30
10. VfR Kandel 26 8 3 15 -72 27
11. JSG BIENWALD 26 6 7 13 -21 25
12. JFV Vorderpfalz 26 3 4 19 -74 13
13. FSV Schifferstadt 26 3 2 21 -62 11
14. SV Rülzheim 26 3 2 21 -83    11


C-Jugend


hinten von links: Max Münzing, Julian Martin, Niklas Hahn, Lars Becker, Dustin Kroneberg, Till Getto, Julian Kuntz, Johannes Krämer, Tobias "Helmi" Salm, Trainer Joachim Getto
vorne von links: Lukas Wiederich, Valentin Roth, Lukas Strasser, Dennis Trapp, Luca Kempf, Keven Stephan

Es fehlen: Janik Pfirrmann, Lukas Hiegle, Nico Strasser, Jan-Henrik Völkel, Richard Uhrich, Markus Roth, Dustin Hutzel,



Abschlusstabelle:
 


Platz
Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1. SG Queichheim/Dammheim 24 21 1 2 100 58
2. SG Oberhausen-Barbelr. 24 20 2 2 103 56
3. FVP Maximiliansau 24 18 3 3 44 51
4. TV Hayna 24 14 5 5 42 41
5. TSV Venningen-Fischlingen 24 12 4 8 42 34
6. SV Hagenbach 24 13 0 11 -14 33
7. ASV Landau 24 10 2 12 -12 29
8. FV Germersheim 23 9 0 14 -44 21
9. JSG BIENWALD 24 6 3 15 -49 18
10. TuS Knittelsheim 9er 23 6 1 16 -53 16
11. SG Vikt. Neupotz 9er 24 6 3 15 -60 15
12. ASV Eschbach 9er 24 4 2 18 -99 8
13. SV Rülzheim (zg) 24 3 0 21 0 0


D-Jugend



Hinten von links:  Trainer Ralf Stephan, Davut Erdal, Manuel Liebel, Dennis Hutzel, Leon Bach,Gianluca Geiger, Leah Stephan, Maurice Hirt, Justin Wilde, TW-Trainer Wolfgang Liebel.
Vorne von links:    Maurice Hirt, Niklas Becker, Moritz Hefner, Maximillian Frey, Lukas Kauff, Tim Gaab, Luis Stephan, Florian Uhrich
Es fehlen:  Maximillian Kauff, Loris Lindner, Rebecca Laiso, Felix Vollmer, 





Abschlusstabelle:

Platz
Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1. SG Gossersweiler-Stein 14 13 1 0 75 40
2. SV Klingenmünster 14 10 3 1 36 33
3. JSG BIENWALD 14 9 1 4 19 28
4. SG Annweiler 14 6 3 5 8 21
5. SG Dierbach 14 4 2 8 -18 14
6. SG Kapellen/Drusweiler 14 3 1 10 -12 10
7. SG Frankweiler/Gleisweiler 14 2 2 10 -55 8
8. SG Wernersberg 14 1 3 10 -53 6



E-Jugend


 

Hinten von links: Die Trainer Markus Kuntz, Tobias Kornmann und Torben Sitt

Mitte von links: Johannes Faß, Swaine Stüber, Aaron Hiegle, Silas Bast, Joshua Sitt,
Immanuel Meisner, Jakob Becker

 

Vorne von links: Nick Gutbrod, Philipp Faß, Dorian Uhlmann,
Leon Frankfurter, Antonio Notaro



 
Platz
Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1. SV Vorderweidenthal 9 8 0 1 44 24
2. JSG BIENWALD 9 7 1 1 38 22
3. FV Queichheim 9 7 0 2 47 21
4. SV Klingenmünster 9 5 1 3 25 16
5. SV Landau-West II 9 5 0 4 25 15
6. SV Bad Bergzabern 9 4 1 4 7 13
7. HSV Landau 9 4 1 4 -21 13
8. SG Lug/Schwanheim 9 2 0 7 -47 6
9. SG Oberotterbach/Schweigen 9 0 1 8 -55 1
10. SV Pleisweiler-Oberh. 9 0 1 8 -63 1
 
 

F-Jugend
 

Hinten von links: Martin Sebastian (Trainer), Wilhelm David, Frenzel Fabian, Vollmer Bastian, Dubois Tim, Kauff Michael (Trainer), Schnetzer David, Mertesheimer Maurice, Friedmann Nils,
Wien Enrico, Walter Nico, Tobias Diehlmann (Trainer)

Vorne von links: Weiler Arved, Labbe Nils, Meisner Jonathan, Wollenweber Jonas, Schreck Lukas, Walter Lars, Fleig Justin, Croneis Filip


es fehlen: Eichhorn Lukas, Gruhn Frederick, Haecker Julien, Lutz Sari, Paetzold Joshua, Raemmele Julian, Schneider Samira, Thienel Jonas, Wuenstel Luca



 


Bambini

Bambini 1


letzte Reihe:         Trainer Paul Diehlmann und Christian Labbe
hinten von links:  Lutz Shana, Medart Masha, Kleinschmidt Lasse, Labbé Nils, Lutz Elias
Vorne von links:   Walter Lars,Krämer Dennis, Kappler Anthony.


Bambini 2

hinten von links: Busch Lucas, Hasselwander Lennard, Strasser Fabio, Schlindwein Leonie, Henry Pauline
vorne von links: Kirstahler Caroline, Krämer Dennis, Kirstahler David



 
 

 

Mädchen




Hinten von links: Trainer Martin Boess, Trainer Jens Jöckle, Janina Gebhart,
Julia Paul, Franziska Flegel, Melissa Geörger.
Mitten von links: Lena Paul, Nadja Cuntz, Sophie Fischer, Sophia Froese, Katharina Brendel, 
Naomi Fischer, Sarah Heiss, Trainerin Patricia Hau, Julia Vetterhöffer, Loana Ankner.
Vorne von links: Alina Bayer, Lea Wienberg, Franziska Roth, Maike Lavan, Klara Lentz.

Es fehlt: Tabea Schweitzer

 
Platz
Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1. FC Speyer 09 16 13 2 1 40 41
2. VTGV Queichhambach 16 12 2 2 63 38
3. VT Frankenthal 16 11 0 5 25 33
4. DJK SW Frankenthal 16 9 3 4 18 30
5. FC Bavaria Wörth 16 6 4 6 -3 22
6. TuS Frankweiler-Gl. 16 6 1 9 -4 19
7. SV Steinfeld 16 4 4 8 -14 16
8. SG Edesheim 16 1 3 12 -65 6
9. Eintracht Lambsheim 16 0 1 15 -60 1
 

Aktuelles  
 

Alle Jugendliche freuen sich auf regen Besuch aus den Viehstrichdörfern.
Unterstützt eure Teams!

 
Werbung  
  "  
Insgesamt waren schon 53403 Besucher (124775 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE