JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE
 
MENÜ  
  GREMIUM
  SPIELERPASS
  VERANSTALTUNGEN
  HOME
  EURE UNTERSTÜTZUNG
  KONZEPT JUGENDARBEIT
  GESAMTSPIELPLAN
  A-JUGEND (U19)
  B-JUGEND (U17)
  C-JUGEND (U15)
  D-JUGEND (U13)
  E-JUGEND (U11)
  F-JUGEND (U9)
  BAMBINI (U7)
  GALERIE
  KONTAKT
  LINKS
  ARCHIV
  => Saison 2012-2013
  => Saison 2011-2012
  => Saison 2010-2011
  => Saison 2009-2010
  GÄSTEBUCH
  INTERNE SEITEN
Copyright beachten
Saison 2009-2010
"


A-Jugend





oben von links
:  
Christopher Paul, Phlipp Meyerhöfer, Stefan Weber, Roman Seiler, Marcel Schultz, 
Sebastian Martin, Bastian Weis, Martin Eichenlaub, Christian Simon
unten von links: 
Dominik Meyer, Kai Masur, David Walter, Marcel Müller, Florian Simon, Christian Scheydt,
Lukas Pfirrmann, Patrizio Di Gangi

Es fehlen: Klein Marius, Schmitt Lukas, Ohlert Frank


Abschlusstabelle:
Platz
Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Landau-West 26 25 0 1 125:29 96 75
2. SV Vikt. Herxheim II 26 20 0 6 107:41 66 60
3. TSG Jockgrim 26 19 2 5 96:55 41 59
4. ASV Landau 26 19 1 6 83:56 27 58
5. FSV Offenbach II 26 16 5 5 77:35 42 53
6. SV Hagenbach 26 16 4 6 76:47 29 52
7. VTG Queichhambach 26 9 3 14 76:81 -5 30
8. SV Kapellen-Drusweiler 26 8 2 16 56:70 -14 26
9. SV Wernersberg 26 8 2 16 59:109 -50 26
10. SV Dammheim 26 7 4 15 54:83 -29 25
11. TuS Freckenfeld 26 7 2 17 48:90 -42 23
12. FC Berg 26 5 1 20 34:77 -43 16
13. JSG BIENWALD 26 4 3 19 36:95 -59 15
14. 1. FC Insheim 26 3 3 20 35:94 -59 12


B-Jugend


 

Hintere Reihe:
Kevin Forstner, Thorsten Schmitt, Benjamin Köllner, Dominik Ritter, Miguel Martinez-       Postigo, Louis Bauer, Marco Adam, Jonas Pilz, Robin Schmitz, Philipp Barge, Trainer Ralf Stephan
vordere Reihe:
Christoph Bauer, Daniel Leonhart, Sarah Oster, Lukas Henrich, Manuel Klein, Lulian Schmitt

Es fehlen: Jan Hammer, Jonas Kaltenbach, Marielle Nagel, Dennis Rayer, Johannes Wacker


Abschlusstabelle:
Platz
Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. VfR Kandel 18 13 3 2 71:18 53 42
2. JSG BIENWALD 18 11 4 3 54:31 23 37
3. SC Ramberg 18 11 1 6 49:34 15 34
4. SV Wernersberg 18 9 3 6 39:26 13 30
5. SV Bad Bergzabern 18 7 6 5 36:29 7 27
6. SV Ingenheim 18 7 3 8 50:56 -6 24
7. SV Völkersweiler 18 7 2 9 41:49 -8 23
8. SpVgg Rohrbach 18 6 4 8 47:46 1 22
9. TuS Frankweiler 18 3 3 12 18:43 -25 12
10. SpVgg. Oberhausen/B. 18 1 1 16 18:91 -73 4

 



C-Jugend




Hinten von links:
Janik Pfirrmann, Dennis Trapp, Nico Strasser, Niclas Hahn, Dennis Aprill, Jan-Hendrik Völkel, 
Sebastian Kauff, Hendrik Keul, Janosh Rinck, Trainer Patrick Stephan
Vorne von links:  
Hubert Kosinski, Lukas Strasser, Nico Rinck, Lukas Henrich, Markus Roth, Julian Kuntz, Maximillian Kauff

Es fehlen: Robin Walther, Tobias Hauser, Tobias Salm, Nora Gadedjisso


Abschlusstabelle:

Platz
Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Klingenmünster 18 17 1 0 130:13 117 52
2. JSG BIENWALD 18 12 4 2 88:21 67 40
3. SV Roschbach 18 11 2 5 88:31 57 35
4. SpVgg Rohrbach 18 8 6 4 41:36 5 30
5. SV Ingenheim 18 7 1 10 81:68 13 22
6. SV Völkersweiler 18 7 1 10 58:57 1 22
7. SV Birkenhördt 18 6 4 8 51:52 -1 22
8. SV Dörrenbach 18 5 2 11 46:82 -36 17
9. SpVgg.Oberhausen/B. 18 4 3 11 27:72 -45 15
10. ASV Eschbach 18 1 0 17 14:192 -178 3


D-Jugend




hintere Reihe:
Trainer Michael Kauff, Marvin Eisenmann, Sebastian Cremer, Moritz Hefner, Dustin Hutzel, Keven Stephan, Gianluca Geiger
vordere Reihe:
Davut Erdal, Richard Uhrich, Luca Kempf, Lukas Kauff, Luis Stephan, Manuel Liebel
  
Es fehlen: Lukas Hiegle, Johannes Krämer, Betreuer Tobias Diehlmann


Abschlusstabelle:

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Bad Bergzabern 20 20 0 0 230:6 224 60
2. SV Oberotterbach 20 15 2 3 111:48 63 47
3. SV Gossersweiler-Stein 20 14 1 5 79:34 45 43
4. SV Wernersberg 20 13 2 5 84:64 20 41
5. SV 1925 Birkweiler 20 9 1 10 74:75 -1 28
6. JSG BIENWALD 20 7 3 10 56:95 -39 24
7. SV Klingenmünster 20 7 2 11 41:72 -31 23
8. VfB Annweiler 20 7 2 11 50:86 -36 23
9. ASV Lug/Schwanheim 20 7 1 12 36:68 -32 22
10. FV Queichheim 20 3 2 15 26:111 -85 11
11. ASV Eschbach 20 0 0 20 9:137 -128 0



E-Jugend





 
hintere Reihe (v.l.):
Trainer Sitt Torben, Gaab Tim, Vollmer Felix, Uhrich Florian, Becker Niclas, Lindner Loris, Hiegle Aaron, Trainer Tobias Kornmann
vordere Reihe (v.l.): 
Notaro Antonio, Frankfurter Leon, Frey Maximilian, Faß Johannes,Hirt Maurice
Es fehlen: Bach Leon, Kauff Maximilian


Abschlusstabelle:

Platz
Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. TuS Billigheim-Mühlhofen 10 8 0 2 36:08 28 24
2. SV Gossersweiler-Stein 10 7 0 3 26:14 12 21
3. SpVgg. Oberhausen/B. 10 5 0 5 34:29 5 15
4. SV Wernersberg 10 5 0 5 31:43 -12 15
5. JSG BIENWALD 10 3 0 7 28:38 -10 9
6. SV Vorderweidenthal 10 2 0 8 19:42 -23 6


 


F-Jugend

 

Hinten von links:
Trainer Norman Müller, Dorian Uhlmann, Swaine Stüber, Joshua Sitt, Julien Häcker, Silas Bast, Philipp Faß, Nick Gutbrod, Lukas Schreck, Julian Rämmele, Marcel Grütering, Trainer Markus Kuntz
Vorne von links
Justin Fleig, Jonas Wollenweber, Elia Trauth, Enrico Wien, Nico Walter, David Schnetzer

Samstag 05.09.09 um 14:00 Uhr Turnier in Pleisweiler


Ergebnisse:

SFS – SV Pleisweiler/Oberhofen 

0:2

SFS – SF Dierbach  

4:0

SFS – SV Wernersberg     

1:2

SFS – VfB Annweiler  

5:0











Samstag 12.09.09 um 10:00 Uhr Turnier in Albersweiler


Ergebnisse:

SFS – SV Birkweiler

1:1
SFS – SC Ramberg  1:0
SFS – SV Völkersweiler  0:2
SFS – VfB Annweiler 3:0

 

  

Samstag 19.09.09 um 10:00 Uhr Turnier in Dierbach


Ergebnisse:

SFS – SV Wernersberg  0:2
SFS – SF Dierbach   0:2
SFS – Spvgg Bad Bergzabern  2:1
SFS – SV Birkenhördt   2:1


 

Samstag 26.09.09 um 10:00 Uhr Turnier in Ingenheim


Ergebnisse:
 

SFS – TuS Billigh./Mühlh.  1:0
SFS – SV Birkweiler   2:0
SFS – SC Ramberg 2:3
SFS – SV Oberotterbach  3:0


 

Samstag 31.10.2009 um 13:00 Uhr Turnier in Frankweiler


Ergebnisse:

SFS – SV Kapellen-Drusweiler

1:2

SFS – SV Völkersweiler

1:2

SFS – Spvgg Bad Bergzabern

3:0

SFS – TuS Billigheim/M.

1:0

SFS – Tus Frankweiler

3:0


 

Samstag 07.11.2009 um 10:00 Uhr Turnier in Oberotterbach


Ergebnisse:

SFS - SV Klingenmünster   5:0
SFS - SV Oberotterbach           4:1
SFS - TuS Frankweiler   0:1



Sonntag 29.11.2009 um 14:00 Uhr Hallenturnier in BZA

 

Ergebnisse:

SFS - Bad Bergzabern II  5:0
SFS - Pleisweiler   4:0
SFS - Billigheim     2:1


Halbfinale:

SFS - Kapellen     

0:2


Spiel um Platz 3:

SFS - Pleisweiler  1:2


                                        

 

Samstag 17.04.2010 um 14:00 Uhr Turnier in Pleisweiler


Ergebnisse:

JSG - SF Dierbach 7:0
JSG - SV Pleisweiler 2:0
JSG - TuS Billigheim 2:1
JSG - ASV Lug/Schwanheim 0:1
JSG - SV Klingenmünster 2:1






Samstag 24.04.2010 Turnier in Kapellen


Ergebnisse:

JSG - SV Völkersweiler 0:1
JSG - SV Kapellen 1:1
JSG - SV Wernersberg 2:2
JSG - SV Birkweiler 2:1
   



Bambini

 
 
hinten von links:   
Trainer Sascha Schreck und Paul Diehlmann
oben von links:   
Leon Ehrstein, Nils Friedmann, Fabian Frenzel, Nils Labbe, Pauline Henry, Lars Walter, Tim Dubois, David Wilhelm
unten von links:  
Masha Medart, Eneas Kurz, Jonas Thienle, Lucas Busch, Leonie Schlindwein

nicht im Bild: Thanawut Meder, Jannick Courth, Arvet Weiler, Ben Sturm, Manuel Renfer, 
                          Dennis Krämer, Anthony Kappler, Alexandra Wollenweber
 

 

Mädchen


 

Hinten von links:        Trainer Meyer Carsten, Flegel Franziska, Cuntz Nadja, Ankner Loana, Wienberg Lea, 
                                      Paul Julia, Lavan Meike, Vetterhöffer Julia, Gebhart Janina, Trainer Lavan Markus
Vorne von links:          Fischer Naomi, Geörger Melissa, Froese Sophia, Brendel Katharina, Roth Franziska, 
                                       Lentz Klara, Bayer Alina, Fischer Sophie
 


Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. TuS Diedesfeld 18 16 1 1 46:6 40 43
2. SC Busenberg 18 11 2 5 47:29 18 31
3. FC Speyer 09 18 10 1 7 31:26 5 28
4. VTG Queichhambach 18 10 0 8 44:30 14 27
5. HSV Landau 18 9 4 5 21:20 1 27
6. SV Bad Dürkheim 18 8 1 9 48:29 19 24
7. Eintracht Lambsheim 18 7 2 9 27:32 -5 23
8. SV Steinfeld 18 1 1 16 7:44 -37 4
9. FC Bav.Wörth 18 2 1 15 8:63 -55 4
10. TuS Oggersheim II 18 8 3 7 0:0 0 0
 

Aktuelles  
 

Alle Jugendliche freuen sich auf regen Besuch aus den Viehstrichdörfern.
Unterstützt eure Teams!

 
Werbung  
  "  
Insgesamt waren schon 53403 Besucher (124782 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE