JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE
 
MENÜ  
  GREMIUM
  SPIELERPASS
  VERANSTALTUNGEN
  HOME
  EURE UNTERSTÜTZUNG
  KONZEPT JUGENDARBEIT
  GESAMTSPIELPLAN
  A-JUGEND (U19)
  B-JUGEND (U17)
  C-JUGEND (U15)
  D-JUGEND (U13)
  E-JUGEND (U11)
  F-JUGEND (U9)
  BAMBINI (U7)
  GALERIE
  KONTAKT
  LINKS
  ARCHIV
  => Saison 2012-2013
  => Saison 2011-2012
  => Saison 2010-2011
  => Saison 2009-2010
  GÄSTEBUCH
  INTERNE SEITEN
Copyright beachten
Saison 2011-2012
"


A-Jugend


hinten von links: Trainer Andreas Diehlmann, Dennis Rayher, Daniel Leonhart, Jonas Vogel, Thorsten Schmidt, Alexander Mewes, Nils Höflacher, Arthur Gelsinger
vorne von links: Benjamin Köllner, Philipp Barge, David Roth, Daniel Klemmer, Daniel Gärtner, Florian Becker, Manuel Klein

Es fehlen: Trainer Michael Kauff, Fabian Gläser, Tobias Schimpf, Simon Frech, Jonas Kaltenbach

Abschlusstabelle:
Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 FSV Offenbach II 20 19 0 1 90 57
2 JSG Bienwald 20 13 4 3 19 43
3 SG Hördt / Knittelsheim 20 13 3 4 42 42
4 SC Ramberg 20 12 2 6 7 38
5 SG Wernersberg/V. 20 10 4 6 19 34
6 SG Rülzheim 20 8 3 9 4 27
7 SG Minfeld / Freckenfeld 20 6 3 11 -8 21
8 SpVgg Bad Bergzabern 20 5 3 12 -27 18
9 FV Pfortz-Maximiliansau 20 4 2 14 -65 14
10 VfR Kandel 20 4 1 15 -35 13
11 SG Rohrbach/Steinweiler 20 2 3 15 -46 9


B-Jugend

hinten von links: Roman Seiler, Christopher Paul, Janosch Rinck, Sebastian Kauff, Tobias Salm, Hendrik Keul, Tim Bauer, Riccardo Kurz, Janik Scheydt, Norman Müller
vorne von links: Lukas Strasser, Julian Kuntz, Tobias Kuhn, Jan Hendrik Völckel,
Dennis Trapp, Nico Rinck, Dennis Aprill, Christian Wind

Es fehlen: Maximilian Kauff, Nico Strasser, Tobias Hauser, Niclos Hahn 


Abschlusstabelle:
 

Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 FSV Offenbach II 22 22 0 0 128 66
2 JSG Bienwald 22 18 0 4 75 54
3 FC Vikt. Neupotz 22 18 0 4 37 54
4 SG Völkersweiler 22 13 2 7 30 41
5 SG Berg / Neuburg 10er 22 10 3 9 4 33
6 TV Hayna 22 9 3 10 10 30
7 SG Oberhausen/Barbelr. 22 9 3 10 -9 30
8 SG Queichheim/Da. 22 7 2 13 -7 23
9 SG Roschbach 22 6 1 15 -15 19
10 VfR Kandel 22 5 2 15 -51 17
11 TSG Jockgrim 22 5 1 16 -39 16
12 TuS Wollmesheim 22 1 1 20 -163 4



B-Juniorinnen




hintere Reihe von links: Trainerin Patricia Hau, Janina Gebhard, Vetterhöffer Julia,
Sophia Froese, Lena Paul, Loana Ankner, Julia Paul, Nadja Cuntz, Trainer Jens Jöckle
vordere Reihe von links: Melissa Geörger, Sophie Fischer, Sarah Heiss, Katharina Brendel, Naomi Fischer, Alina Bayer, Meike Lavan

Es fehlen: Lea Wienberg, Franziska Flegel, Klara Lentz



Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 1. FC Lustadt 22 19 3 0 93 60
2 SV Bad Dürkheim 22 17 3 2 51 54
3 FC Speyer 09 22 17 1 4 50 52
4 TuS Diedesfeld 22 12 5 5 32 41
5 DJK SW Frankenthal 22 11 4 7 6 37
6 SV Gossersweiler-St. 22 9 5 8 13 32
7 VT Frankenthal 22 9 1 12 -31 28
8 VTGV Queichhambach 22 7 2 13 4 23
9 1. FFC Ludwigshafen II 22 6 2 14 -25 20
10 JSG Bienwald 22 6 2 14 -45 20
11 Eintracht Lambsheim 22 4 2 16 -57 14
12 SG Edesheim 22 0 0 22 -91 0

 



 C-Jugend


hnten von links: Julian Martin, Valentin Roth, Davut Erdal, Justin Wilde, Gianluca Geiger, Esra Weiller
mitte von links: Dirk Gerlich, Keven Stephan, Johannes Krämer, Lars Becker, Cedric Gerlich, Lukas Rinnert, Michael Becker
vorne von links: Lukas Haria, Dustin Hutzel, Fabian Hartmann, Lucas Kauff, Luis Stephan, Luca Kempf,

Es fehlen: Moritz Hefner, Lukas Hiegle, Richard Uhrich und Rebecca Laiso


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 TSV Fortuna Billigh./Ingenh. 24 21 2 1 98 65
2 TSV Venningen-Fischlingen 24 19 1 4 81 58
3 SG Berg 24 18 3 3 78 57
4 FVP Maximiliansau 24 19 0 5 62 57
5 SV Hagenbach 24 17 1 6 51 52
6 Spfr. Winden 24 11 1 12 6 34
7 ASV Landau 24 9 1 14 -22 28
8 TuS Knittelsheim 24 7 3 14 -43 24
9 JSG Bienwald 24 7 2 15 -36 23
10 SG Gossersweiler/Stein 24 6 2 16 -28 20
11 FSV Steinweiler 24 6 1 17 -62 19
12 SV Klingenmünster II 24 3 4 17 -47 13
13 VfB Annweiler 24 2 1 21 -138 7

 

D-Jugend 



 


hinten von links: Jakob Becker, Florian Uhrich, Johannes Fass, Maurice Hirt, Christopher Galvez-Reyes, Leah Stephan 
mitte von links: Trainer Michael Bach, Leon Bach, Loris Lindner, Katharina Wollenweber, Trainer Patrick Stephan und Gerd Frankfurter
vorne von links: Rouven Frey, Leon Frankfurter, Maximillian Frey, Aaron Hiegle, Max Kauff, Luis Kempf
Es fehlen: Dennis Hutzel, Antonio Notaro, Frey Saskia, Vollmer Felix

 


Abschlusstabelle

 
Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 SF Dierbach 16 13 3 0 38 42
2 SV Klingenmünster 15 10 2 3 15 32
3 SV Landau West 16 9 3 4 27 30
4 SG Gossersweiler-Stein 15 8 4 3 19 28
5 ASV Landau 16 7 3 6 0 24
6 SG Kapellen/Drusweiler 16 6 2 8 3 20
7 SV Wernersberg 16 4 3 9 -10 15
8 JSG Bienwald 16 3 2 11 -21 11
9 SG Frankweiler/Gleis. 16 0 0 16 -71 0
 



E1-Jugend


hinten die Trainer Kornmann Tobias und Sitt Torben
Mittlere Reihe von links: Gutbrod Nick, Faß Philipp, Vollmer Bastian, Bast Silas, Sitt Joshua
Vorne von links: Uhlmann Dorian, Schreck Lukas, Stolz Alexander, Walter Nico, Wien Enrico.


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 SpVgg Bad Bergzabern 8 6 1 1 19 19
2 SG Ramberg 8 6 0 2 12 18
3 ASV Lug/Schwanheim 8 5 1 2 7 16
4 JSG Bienwald 8 5 0 3 18 15
5 TuS Wollmesheim 8 4 1 3 3 13
6 FV Queichheim 8 4 0 4 11 12
7 SV Schweigen-Rechtenbach 8 1 2 5 -19 5
8 SV Klingenmünster 8 1 1 6 -20 4
9 SG Birkenhördt/Silz 8 1 0 7 -31 3



E2-Jugend
 

 

hinten die Trainer Eichhorn Stefan, Sitt Torben, Schneider Ralf, Schreck Sascha
mittlere Reihe von links: Schneider Samira, Bast Silas, Schnetzer David, Rämmele Julian, Frohnweiler Gabriel, Mertesheimer Maurice
vorne von links: Croneis Filip, Fleig Justin, Eichhorn Lukas, Meisner Jonathan, Schreck Lukas
Es fehlen: Gruhn Frederick, Häcker Julien, Wünstel Luca, Wollenweber Jonas, Stüber Swaine


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Differenz Punkte
1 SV Pleisweiler-Oberh. 8 7 1 0 36 22
2 SV MinfeldII 8 7 0 1 25 21
3 VTG Queichhambach II 8 6 0 2 46 18
4 SV Dammheim 8 3 1 4 4 10
5 ASV Landau II 8 3 0 5 3 9
6 TSV Fortuna Billigh./Ingenh. II 8 3 0 5 -3 9
7 TSG Godramstein 8 2 0 6 -24 6
8 TuS Schaidt 8 2 0 6 -31 6
9 JSG Bienwald II 8 2 0 6 -56 6


F-Jugend

hinten die Trainer Tom Dubois, Christian Labbe, Nils Kleinschmidt
hinten von links: Fabian Frenzel, Tim Dubois, Anthony Kappler, Nils Friedmann, Nils Labbe, Leonie Schlindwein, Björn Henrich, Fabio Strasser, Joshua Pätzold;
 
vorne von links: Jonas Thienel, David Wilhelm, Dennis Krämer, Lasse Kleinschmidt, Pauline Henry

Es fehlen: Lara Wünstel, Arved Weiler;
 
 

Bambini



 

 

hinten die Trainer Sascha Knoll und Ralf Stephan
vorne von links: Luca Strasser, Tom Colling, Henrick Gruhn, Jacob Stephan,
Lucas Busch
hinten von links: Tim Wilhelm, Tim Knoll, Lars Walter, Lennart Hasselwander,
Eneas Kurz, Björn Krämer,

Es fehlen: Carolin & David Kirstahler, Tobias Eichorn, Finn Kiefer







Aktuelles  
 

Alle Jugendliche freuen sich auf regen Besuch aus den Viehstrichdörfern.
Unterstützt eure Teams!

 
Werbung  
  "  
Insgesamt waren schon 53403 Besucher (124749 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE