JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE
 
MENÜ  
  GREMIUM
  SPIELERPASS
  VERANSTALTUNGEN
  HOME
  => News
  => Ansprechpartner
  EURE UNTERSTÜTZUNG
  KONZEPT JUGENDARBEIT
  GESAMTSPIELPLAN
  A-JUGEND (U19)
  B-JUGEND (U17)
  C-JUGEND (U15)
  D-JUGEND (U13)
  E-JUGEND (U11)
  F-JUGEND (U9)
  BAMBINI (U7)
  GALERIE
  KONTAKT
  LINKS
  ARCHIV
  GÄSTEBUCH
  INTERNE SEITEN
Copyright beachten
Ansprechpartner
"

Jugendleiter:





FV KAPSWEYER
Patrick Stephan
Hauptstrasse 63
76889 Kapsweyer
06340/919458
patstep@web.de






SV SCHWEIGHOFEN
Sebastian Martin
Hauptstrasse 35
76889 Schweighofen
Te.: 06342/7410
martin_sebastian@gmx.de







SF STEINFELD

Christopher Paul
Schmiedgasse 3
76889 Steinfeld
Tel.: 06340/918586
ChristopherPaul@t-online.de


Trainer und Betreuer:




 

A - Junioren: Jahrgang 94/95 Training in Kapsweyer    
  Stephan Patrick 06340/919458 0176/67096550 patrick.stephan@daimler.com
  Bohlen Dennis     dennisbohlen@web.de
           
           
B - Junioren: Jahrgang 96/97 Training in Schaidt    
  Becker Michael 06340/919382 0177/5242198 michel@beckers24.de
  Gerlich Dirk 06340/5890 0160/7409650 dirk.gerlich@t-online.de
           
           
C - Junioren: Jahrgang 98/99 Training in Steinfeld    
  Paul Christopher 06340/918586 0171/3477369 ChristopherPaul@t-online.de
  Bach Michael   0172-7230777 michael-bach@t-online.de
           
           
D - Junioren: Jahrgang 00/01 Training in Schweighofen    
  Rylik Gerhard 0033/388543521 0151/17366898  
  Scharer Dennis      
  Frankfurter Gerd 06340-925738   gerd.frankfurter@t-online.de
           
E - Junioren: Jahrgang 02/03 Training in Steinfeld    
  Sitt Torben 06340/919651 0175/4149792 torben.sitt@web.de
  Dubois Tom 06340-919807   t.dubois@t-online.de
  Schneider Ralf 06340/918007 0151/23348881 jr.schneider@t-online.de
  Schreck Sascha 06340-918711 0157/71721659 sascha-schreck@gmx.de
  Eichorn Stefan 06340-8735 0152/25128935 eichhorn.m@web.de
           
F - Junioren: Jahrgang 04/05 Training in Kapsweyer    
  Labbe Christian 06340/904406 0160/7245225 christian-labbe@t-online.de
  Stephan Ralf 06342/558 0171/9466200 juttastephan@aol.com
           
           
Bambini: Jahrgang 05/ jünger Training in Schweighofen    
  Knoll Sascha 06342/919207   sascha-knoll@t-online.de
  Strasser Ansgar 06340-5888 0174-9893989 ansgar.strasser@t-online.de
           
           
B - Juniorinnen: Jahrgang 94/ jünger Training in Steinfeld    
  Lelle Jim      
 
 

Aktuelles  
 

Alle Jugendliche freuen sich auf regen Besuch aus den Viehstrichdörfern.
Unterstützt eure Teams!

 
Werbung  
  "  
Insgesamt waren schon 53403 Besucher (124747 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
JSG BIENWALD TALENTE IM AUGE.........WIR MACHEN TALENTE